(41) 3035-2569 / (41) 9.9808-0067 contato@afpm.com.br

      ROTEIRO 01 URNA 01

       

      NOME DO LOCAL

       

       

      BAIRRO

       

      ENDEREÇO

       

      1) Escola Papa Paulo VI

       

       

       

      Colônia Zacarias

       

      Rua Benjamin Claudino Barbosa, 13440 (ao lado do Patronato St. Antônio)

       

      2)Escola Lilian Viana

       

       

       

      Campina do Taquaral

       

      Estrada Principal SN°

       

      3) U.S. Campina do Taquaral

       

       

       

      Campina do Taquaral

       

      Estrada Principal SN°

       

      4) U. S. Cachoeira

       

       

      Colônia Cachoeira

       

      Rua Benjamin Negoseki

       

      5)Escola Francisco Xavier da Silva

       

       

      Colônia Cachoeira

       

      Rua Benjamin Negoseki, 2001

       

      6) U. S. Agaraú

       

      Agaraú

       

      Rua Arcidio Claudino Barbosa, sn (ao lado da igreja católica)

       

       

      7)Escola Rural Santo Antônio

       

      Agaraú

       

      Rua Arcidio Claudino Barbosa, sn (ao lado da igreja católica)

       

       

      8) Escola Rural Caetano Munhoz da Rocha

       

      Cotia

       

      Rua Vereador Domingos Benvenuto Moleta, sn° (em frente à mercearia do Jair)

       

       

      9) U.S. Marcelino

       

       

       

      Colônia Marcelino

       

      Rua Vereador Domingos Benvenuto Moleta (antes da igreja ucraniana)

       

      10) Escola Rural Sagrado Coração de Maria

       

       

      Colônia Marcelino

       

      Rua Vereador Domingos Benvenuto Moleta (ao lado igreja ucraniana)

       

      ROTEIRO 02 URNA 02

       

      NOME DO LOCAL

       

       

      BAIRRO

       

      ENDEREÇO

       

      1)   U.S. Faxina

       

       

      Faxina

       

      Rua Carlos Kusma (em frente à escola)

       

       

      2) U.S. Santo Antônio

       

      Campo Largo da Roseira

       

      Rua Antônio Singer, sn° (ao lado do cemitério)

       

       

      3) Escola Clodoaldo Neumam

       

       

      Campo Largo da Roseira

       

       

      Rua Antônio Singer, 1500

       

      4) CMEI Maria da Piedade S. Cortes

       

       

      Campo Largo da Roseira

       

      Rua Antônio Singer, sn (fundos da escola)

       

      5) Escola Eugenia da Cruz Santos Talamini

       

       

      São Marcos

       

      Rua Manoel Marcilio de Oliveira, 432

       

      6) CMEI Luiza PossebomTozzo

       

       

      São Marcos

       

      Rua Olívio Tozzo, 791

       

      7) U.S. Marcos

       

       

      São Marcos

       

      Rua Augusto Debarba, 925

       

      8) Escola Izaltina Camargo Meiga

       

       

      Jd. Carmem

       

      Rua Marlene Veiga da Rosa, 572

       

      9) CMEI Bem te Vi Crescer

       

       

      Jd. Carmem

       

      Rua Marlene Veiga da Rosa, sn° (final da rua)

       

       

      10)CRAS Ciro Pelizari

       

       

      Jd. Carmem

       

      Rua Nelson França (ao lado da praça)

       

       

      ROTEIRO 03 URNA 03

       

      LOCAL

       

       

      BAIRRO

       

      ENDEREÇO

       

      1)Escola São José

       

       

      Colônia Murici

       

      Rua João Lipisnki, 1001

       

      2)U.S Murici

       

      Colônia Murici

       

       

      Rua João Lipisnki, 1105 (atrás da escola)

       

       

      3)Escola Professor Alfredo Eichel

       

       

      Malhada

       

      Rua Antônio Greboge,8000

       

      4)U.S. Malhada

       

       

      Malhada

       

      Rua AntônioGreboge (ao lado da escola)

       

       

      5)Escola Carlos Gomes

       

       

      Roça Velha

       

      Rua Julio Carvalho Gomes, 5200

       

       

      6)U.S. Córrego Fundo

       

       

      Córrego Fundo

       

      Rua João kramar, sn°

       

      7)U.S. Ernani Bengue

       

       

      Contenda

       

      Rua Casemiro Levisky, sn°

       

      8)Escola Luis Singer

       

       

      Contenda

       

      Rua Antônio Quintino de Almeida, 173.

       

       

      9)CMEI Gralha Azul

       

      Contenda

       

      Rua Padre Francisco Proft, s/n (próximo ao ginásio de esportes)

       

       

      ROTEIRO 04 URNA 04

       

      LOCAL

       

       

      BAIRRO

       

      ENDEREÇO

       

      1)Escola Municipal Pedro Bonk

       

       

      Blanco Pombo

       

      Rua Paulino Ferreira Belo,297

       

      2) CMEI Leone Decimo Dalnegro

       

       

      Blanco Pombo

       

      Rua Prof. Maria Lenita Duma, 635

       

      3) Escola Municipal Florisvaldo Meres De Credo

       

       

      Ipê

       

      Rua Laerte Fenelon,1001

       

       

      4) CMEI Baba do Passrinho

       

       

      Ipê

       

      Rua Laerte Fenelon,1001

       

      5)U.S. Marcilio Biancheti

       

       

      Ipê

       

      Rua Laerte Fenelon,1002

       

      6) Escola Irmã Eufrásia

       

       

      Ipê

       

      RUA Pedro Ribaski 186

       

      7) CMEI Criança Feliz

       

       

      Ipê

       

      Rua Vicente VanhoVize,286

       

      8) Cras JD. Alegria

       

       

      Ipê

       

      Rua Ieda Solange Ribeiro (ao lado do ginásio)

       

       

      9) Escola Nossa Senhora Aparecida

       

       

      Jd. Izaura

       

      Rua Antenor dos Santos,205

       

      10) CMEI Meu Pé de Laranja Lima

       

       

      Jd. Izaura

       

      Rua Casemiro Grebogi,181

       

      11) CRAS Helena Meister

       

       

      Jd. Alvorada

       

      Avenida Guatupê,3480

       

      12) Escola Prof. Leopoldo Scherner

       

       

      Jd. Alvorada

       

      Rua Girassol (atrás do Cras)

       

      13) Escola Jorge Nascimento

       

       

      Guatupê

       

      Rua MicheslauMagnuskei

       

      14) U.S. Guatupê

       

       

      Guatupê

       

      Rua Herminda da Rocha Barbosa

       

       

      15) CMEI Julia Razzoto de Castro

       

       

       

      Santa Fé

       

       

      Rua Sebastião Leonildo Fontana,362

       

      16) U.S. Ulisses de Brito

       

       

      Santa Fé

       

      Rua Sebastião Leonildo Fontana,44

       

      17) Escola Professora Leci Caldeira Scherner

       

       

      Santa Fé

       

      Rua Mario Tomelim,662

       

      18) Escola Paulo Pimentel

       

       

      Santa Fé

       

      Rua Henrique Gonzaga de Souza Neto, 557

       

       

      19) CMEI Otília Teixeira Pinto

       

       

      Santa Fé

       

      Rua Henrique Gonzaga de Souza Neto,930

       

       

      ROTEIRO 05 URNA 05

       

      LOCAL

       

       

      BAIRRO

       

       

      ENDEREÇO

       

      1) U.S. Cristal

       

       

      Jd. Cristal

       

      Rua ILLO AntonioMozer,653

       

      2) CMEI Arvore dos Sapatos

       

       

      Borda do Campo

       

      Rua Paraiso,1111

       

      3) Escola Municipal Terezinha Toczek

       

      Borda do Campo

       

      Rua Terezinha Toczek,86

       

      4) CMEI Luiz Stocco

       

       

      Borda do Campo

       

      Rua Marina Coelho,91

       

      5) U.S. Martinópolis

       

       

      Borda do campo

       

      Rua Vanderlei Moreno ,sn° (marginal 277)

       

      6) Escola Antônio Franco da Rocha

       

       

      Borda do Campo

       

      Rua Canoinhas,250

       

      7) Sub Prefeitura Borda do Campo

       

       

      Borda do Campo

       

      Rua Deolinda R. de Jesus,5850

       

      8)U.S. Borda do Campo                      

       

       

      Borda do Campo

       

      Rua Deolinda R. de Jesus,5850

       

      9) CMEI Sabia Laranjeira

       

       

      Borda do Campo

       

      Rua Joana PersegonaZen,356

       

      10) CMEI Cantinho do Céu

       

       

      Borda do Campo

       

      Rua Joana PersegonaZen,150 (Proximo Mercado estrela)

       

       

      11)CMEI Borda Viva

       

      Borda do Campo

       

      Rua Evelize Aparecida Rosset Mendes,200

       

      12)Escola Prefeito Francisco Claudino

       

       

      Borda do Campo

       

      Rua Matilde Brantil de Paula,635

       

      13)Escola Prof.  Maria Derroco Persegona

       

      Jd. Santana

       

      Rua Airton Senna,480

       

      14)Escola Prof. Maria Leni Haluch de Bastos

       

      Nemari

       

      Rua AngeloSgarbe,333

       

      15) Escola Angelina Luciano de Macedo

       

      Vila Bonde

       

      Rua Hebert de Souza,09

       

      ROTEIRO 06 URNA 06

       

      LOCAL

       

       

      BAIRRO

       

      ENDEREÇO

       

      1)Escola Professora Genoveva Sicuro de Brito

       

      Santos Dumont I

       

      Rua Acre, 1158

       

      2) Escola Antônio Nunes da rocha Rios

       

      Júpiter

       

      Rua Desembargador Ernani de Abreu,338

       

      3) CMEI Júlia Palú Zen

       

      Júpiter

       

      Rua Desembargador Ernani de Abreu,368

       

      4) Complexo Parque da Fonte

       

       

      Jd. Independência

       

      Rua Almirante Alexandrino, 489

       

      5) Escola Castro Alves

       

       

      Jd. Independência

       

      Rua Professor AntonioDantas,1491

       

      6) CMEI Tio João

       

       

      Jd. Independência

       

      Rua Professor Antonio

       

      7) Escola Elvira Piloto Carrano

       

       

      Jd. Independência

       

      Rua John Lenon, 2059

       

      8) Escola Lurdes Bonin

       

       

      Jd. Independência

       

      Rua Tereza Nester,380

       

      9) UPA Afonso Pena

       

       

      Rua Francisca de Souza Cortes,460

       

      10) Escola Alexandre Leon de Carvalho Bordes

       

      Jd. Primavera

       

      Rua das Palmas, 1019

       

      11) CMEI Primavera

       

       

      Jd. Primavera

       

      Rua dos Jasmins, 1018

       

      12) CMEI Trilha das Araucarias

       

       

      Jd. Primavera

       

      Rua Octavio Cim, 1291

       

      13) CMEI Mari Silva

       

      Vila Iná

       

      Rua Godofredo Machado, 131

       

      14) Escola Narcisio Mendes

       

      Vila Iná

       

      Rua Adir Pedroso,260

       

       

      15)CRAS AlcidioZaniolo

       

       

      Vila Iná

       

      Rua Adir Pedroso,1424

       

      16)CMEI Professora Ivone NesterRavaglio

       

      Vila Iná

       

      Rua Marechal Hermes,1451

       

      ROTEIRO 07 URNA 07

       

      LOCAL

       

       

      BAIRRO

       

      ENDEREÇO

       

      1) U.S. Nestor Cruz Santos

       

       

      Afonso Pena

       

      Rua AntonioBiancheti, sn°

       

      2) Centro de Esporte e Lazer Max Rosenmann

       

       

      Afonso Pena

       

      Av. Rui Barbosa, 4997

       

      3)Escola Olívia Nogueira

       

       

      Jd. Aviação

       

      Rua Cruzeiro do Sul, 653

       

      4) CMEI Doce Aconchego

       

       

      Jd. Aviação

       

      Rua Prudentópolis, 175

       

      5)Escola Ananias AntonioMauad

       

       

      Apolo

       

      Rua dos Cardeais,475

       

      6) CMEI Santa Maria de Los Angeles

       

       

      Rio Pequeno

       

      Rua Valfrido Costa, 119

       

      7) Escola Professora Cleonice Braga Fonseca

       

      Jurema

       

      Rua Alexandre Ronkoski, 200

       

      8) CMEI Irene Ayres Machado

       

       

      Jurema

       

      Rua Miguel Haluch ,85

       

      9) CRAS Miguel Haluch

       

       

      Riacho Doce

       

      Rua Onofre Holtman, 200

       

      10)Escola Almir Ferraz

       

      Riacho Doce

       

      Rua Professora Ursolina

      Oliveira Camargo , 21

       

      11)CMEI Ao Alvorecer

       

      Riacho Doce

       

      Rua Deputado Moro Redeschi,21

       

      12)U.S. Riacho Doce

       

       

      Riacho Doce

       

      Eliud Alves Pereira,270

       

      13) Escola Anibal Ribeiro Leal

       

      Quissisana

       

      Rua Francisco Dirceu

      Chiurato, 510

       

       

      14) CMEI Baú de Fantasias

       

      Quissisana

       

      Rua Eliza Simeon Meretika,75

       

      15) U.S. Quississana

       

      Quissisana

       

      Rua Carlos Eduardo Nichelli, 26

       

      ROTEIRO 08 URNA 08

       

      LOCAL

       

      BAIRRO

       

      ENDEREÇO

       

       

      1) Escola Emilio de Menezes

       

       

      São Francisco

       

      Rua Henrique Bortolan,359

       

      2) Unidade de Vigilância e Zoonoses

       

       

      São Francisco

       

      Rua José Nogueira, 406

       

      3) Escola Julia Wanderlei

       

       

      Barro Preto

       

      Rua Antonio Moleta Filho

       

      4) CMEI João de Barro Preto

       

       

      Barro Preto

       

      Rua Antonio Moleta Filho,2078

       

      5) Complexo CAIC (U.S. Escola e CMEI)

       

       

      Costeira

       

      Rua Dr. Murici

       

      6) CMEI Ipê Amarelo

       

       

      Bairro Parque São José

       

      Rua Heitor Moro,229 (próximo Jacomar)

       

      7) Escola Irmã Dulce

       

       

      Vila Suiça

       

      Rua Angelina M. Senegaglia, 169

       

      8) Escola Ana Maria moro Dissenha

       

       

      Ouro Fino

       

      Rua Planalto,354

       

      9) CMEI Sossego da Mamãe

       

       

      Jd. Cruzeiro

       

      Rua Laura Lopes Latufe,450

       

      10) U.S. Xingú

       

       

      Jd. Cruzeiro

       

      Rua IlhioGasparelo, 881

       

      11) Escola Celestina S. Fogiatto

       

       

      Jd. Cruzeiro

       

      Rua Maria PasqualimVacari, 56

       

      12) CMEI Quero-Quero Aprender

       

       

      Jd. Cruzeiro

       

      Rua Rubens Huergo, 250

       

      13) Olavo Bilac

       

       

      Jd. Cruzeiro

       

      Rua Guaraqueçaba, 104(prox. churras 2000)

       

      14)Escola Martin Afonso de Souza

       

       

      Vila Margarida

       

      Rua WenseslauMarek,203

       

      15) CMEI Vovó Rosária

       

       

      Jardim Aeroporto

       

      Rua Guaporé, 156

       

      ROTEIRO 09 URNA 09

       

      NOME DO LOCAL

       

       

      BAIRRO

       

      ENDEREÇO

       

      1)Escola Padre Pedro Fuss

       

       

      Vila Palmira

       

      Rua Paulo Scherner,30

       

      2)Escola Santa Rita

       

       

      Cidade Jardim

       

      Rua Dr. Quinzito de Quadros Souza, 4844

       

      3)Escola Maria RobertinaSchaffer Trevisan

       

       

      Cidade Jardim

       

      Rua Santa rita, 964

       

      4) CMEI Papa João Paulo II

       

       

      Cidade Jardim

       

      Rua TarcílioZoelner, 415

       

      5) CRAS da Cidade Jardim

       

       

      Cidade Jardim

       

      Rua TarcílioZoelner, (anexo a Unidade de Saude)

       

      6)CMEI Maria ScanhussoVidolim

       

       

      São Domingos

       

      Rua Pernambuco,230

       

      7)CRAS Francisco Quirino

       

       

      São Domingos

       

      Rua Goiá,226

       

      8) Escola ernestina Macedo de Souza Cortes

       

       

      Aristocrata

      Rua André Zen, 122
       

      9) Escola Mario Flores

       

       

      Aristocrata

       

      Rua Cel. Luiz Victorino Ordine, 401

       

      10) Escola Modesto Zaniolo

       

       

      Vila Zaniolo

       

      Rua Casemiro Gapski, 26

       

      11)CMEI Nair Mafalda

       

       

      Vila Zaniolo

       

      Rua Sebastião Fogiatto, 21

       

      12)Escola José  de Anchieta

       

      Colônia Rio Grande

       

      Rua Iapó,360

       

      13)CMEI Santo Antonio

       

       

      Colônia Rio Grande

       

      Rua Monteiro Lobato,90

       

      14) SAMU

       

       

      Colônia Rio Grande

       

      Rua ÉtoreMArenda, 268

       

      15) Centro de Especialidades Medicas

       

       

      Colônia Rio Grande

       

      Rua Brig. Arthur Carlos Peralta, 137

       

      16) CMEI Flor de Lis

       

       

      Jd. Suzuki

       

      Rua Inezilda Rezende Ribeiro,513

       

      17) Escola LeonildaRavaglio Trevisan

       

       

      Jd. Itália

       

      Rua Quirino Zagonel, 1260

       

      18) CMEI Comecinho de Vida

       

       

      Jd. Itália

       

      Rua Quirino Zagonel, 1260

       

      19) U.S. Moradias Trevisan

       

       

      Jd. Itália

       

      Rua Luis Orides da Rocha, 26

       

      20)CRAS José Zen

       

       

      Jd. Itália

       

      Rua Rodolfo Scherner,323(anexo

      a escola)

       

      21) Escola Pedro Constantino

       

       

      Braga

       

      Rua José Ivahi de Camargo,261

       

      22) Escola Pedro Moro Redeschi

       

       

      Pedro Moro

       

      Rua Joinvile,2678

       

      23)SEMAS

       

       

      Pedro Moro

       

      Rua Joinvile,2109

       

      24)CMEI Cantinho Feliz

       

       

      Silveira da Motta

       

      Rua Paulino Siqueira Cortes,1979

       

      25)CMEI Meu Tesouro

       

       

      Centro

       

      Rua Manoel Ribeiro de Campos, 725

       

      26)U.S. Central

       

       

      Centro

       

      Rua Izabel a Redentora, 1629

       

      URNAS FIXAS

       

      URNA 10

       

       

      NOME DO LOCAL

       

       

      BAIRRO

       

      ENDEREÇO

       

      PREFEITURA MUNICIPAL

      DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS

       (AO LADO DA CANTINA DO TONI)

       

       

       

       

      Centro

       

       

      Rua Passos de Oliveira, 1101, Centro, São José dos Pinhais, PR.

       

       

      URNA 11

       

       

      NOME DO LOCAL

       

       

      BAIRRO

       

      ENDEREÇO

       

       

      HOSPITAL SÃO JOSÉ

       

       

       

      Centro

       

       

      Rua Paulino Siqueira Cortes, 2304, Centro, São José dos Pinhais, PR.

       

       

       

      URNA 12

       

       

      NOME DO LOCAL

       

       

      BAIRRO

       

      ENDEREÇO

       

       

      SECRETARIA DE OBRAS

       

       

       

      Colônia Rio Grande

       

      Rua Francisco Dal Negro, 3000, Colônia Rio Grande, São José dos Pinhais, PR.