ROTEIRO 01 URNA 01
NOME DO LOCAL
|
BAIRRO |
ENDEREÇO |
1) Escola Papa Paulo VI
|
Colônia Zacarias |
Rua Benjamin Claudino Barbosa, 13440 (ao lado do Patronato St. Antônio) |
2)Escola Lilian Viana
|
Campina do Taquaral |
Estrada Principal SN° |
3) U.S. Campina do Taquaral
|
Campina do Taquaral |
Estrada Principal SN° |
4) U. S. Cachoeira
|
Colônia Cachoeira |
Rua Benjamin Negoseki |
5)Escola Francisco Xavier da Silva
|
Colônia Cachoeira |
Rua Benjamin Negoseki, 2001 |
6) U. S. Agaraú |
Agaraú |
Rua Arcidio Claudino Barbosa, sn (ao lado da igreja católica)
|
7)Escola Rural Santo Antônio |
Agaraú |
Rua Arcidio Claudino Barbosa, sn (ao lado da igreja católica)
|
8) Escola Rural Caetano Munhoz da Rocha |
Cotia |
Rua Vereador Domingos Benvenuto Moleta, sn° (em frente à mercearia do Jair)
|
9) U.S. Marcelino
|
Colônia Marcelino |
Rua Vereador Domingos Benvenuto Moleta (antes da igreja ucraniana) |
10) Escola Rural Sagrado Coração de Maria
|
Colônia Marcelino |
Rua Vereador Domingos Benvenuto Moleta (ao lado igreja ucraniana) |
ROTEIRO 02 URNA 02
NOME DO LOCAL
|
BAIRRO |
ENDEREÇO |
1) U.S. Faxina
|
Faxina |
Rua Carlos Kusma (em frente à escola)
|
2) U.S. Santo Antônio |
Campo Largo da Roseira |
Rua Antônio Singer, sn° (ao lado do cemitério)
|
3) Escola Clodoaldo Neumam
|
Campo Largo da Roseira
|
Rua Antônio Singer, 1500 |
4) CMEI Maria da Piedade S. Cortes
|
Campo Largo da Roseira |
Rua Antônio Singer, sn (fundos da escola) |
5) Escola Eugenia da Cruz Santos Talamini
|
São Marcos |
Rua Manoel Marcilio de Oliveira, 432 |
6) CMEI Luiza PossebomTozzo
|
São Marcos |
Rua Olívio Tozzo, 791 |
7) U.S. Marcos
|
São Marcos |
Rua Augusto Debarba, 925 |
8) Escola Izaltina Camargo Meiga
|
Jd. Carmem |
Rua Marlene Veiga da Rosa, 572 |
9) CMEI Bem te Vi Crescer
|
Jd. Carmem |
Rua Marlene Veiga da Rosa, sn° (final da rua)
|
10)CRAS Ciro Pelizari
|
Jd. Carmem |
Rua Nelson França (ao lado da praça)
|
ROTEIRO 03 URNA 03
LOCAL
|
BAIRRO |
ENDEREÇO |
1)Escola São José
|
Colônia Murici |
Rua João Lipisnki, 1001 |
2)U.S Murici |
Colônia Murici
|
Rua João Lipisnki, 1105 (atrás da escola)
|
3)Escola Professor Alfredo Eichel
|
Malhada |
Rua Antônio Greboge,8000 |
4)U.S. Malhada
|
Malhada |
Rua AntônioGreboge (ao lado da escola)
|
5)Escola Carlos Gomes
|
Roça Velha |
Rua Julio Carvalho Gomes, 5200
|
6)U.S. Córrego Fundo
|
Córrego Fundo |
Rua João kramar, sn° |
7)U.S. Ernani Bengue
|
Contenda |
Rua Casemiro Levisky, sn° |
8)Escola Luis Singer
|
Contenda |
Rua Antônio Quintino de Almeida, 173.
|
9)CMEI Gralha Azul |
Contenda |
Rua Padre Francisco Proft, s/n (próximo ao ginásio de esportes)
|
ROTEIRO 04 URNA 04
LOCAL
|
BAIRRO |
ENDEREÇO |
1)Escola Municipal Pedro Bonk
|
Blanco Pombo |
Rua Paulino Ferreira Belo,297 |
2) CMEI Leone Decimo Dalnegro
|
Blanco Pombo |
Rua Prof. Maria Lenita Duma, 635 |
3) Escola Municipal Florisvaldo Meres De Credo
|
Ipê |
Rua Laerte Fenelon,1001
|
4) CMEI Baba do Passrinho
|
Ipê |
Rua Laerte Fenelon,1001 |
5)U.S. Marcilio Biancheti
|
Ipê |
Rua Laerte Fenelon,1002 |
6) Escola Irmã Eufrásia
|
Ipê |
RUA Pedro Ribaski 186 |
7) CMEI Criança Feliz
|
Ipê |
Rua Vicente VanhoVize,286 |
8) Cras JD. Alegria
|
Ipê |
Rua Ieda Solange Ribeiro (ao lado do ginásio)
|
9) Escola Nossa Senhora Aparecida
|
Jd. Izaura |
Rua Antenor dos Santos,205 |
10) CMEI Meu Pé de Laranja Lima
|
Jd. Izaura |
Rua Casemiro Grebogi,181 |
11) CRAS Helena Meister
|
Jd. Alvorada |
Avenida Guatupê,3480 |
12) Escola Prof. Leopoldo Scherner
|
Jd. Alvorada |
Rua Girassol (atrás do Cras) |
13) Escola Jorge Nascimento
|
Guatupê |
Rua MicheslauMagnuskei |
14) U.S. Guatupê
|
Guatupê |
Rua Herminda da Rocha Barbosa |
15) CMEI Julia Razzoto de Castro
|
Santa Fé |
Rua Sebastião Leonildo Fontana,362 |
16) U.S. Ulisses de Brito
|
Santa Fé |
Rua Sebastião Leonildo Fontana,44 |
17) Escola Professora Leci Caldeira Scherner
|
Santa Fé |
Rua Mario Tomelim,662 |
18) Escola Paulo Pimentel
|
Santa Fé |
Rua Henrique Gonzaga de Souza Neto, 557
|
19) CMEI Otília Teixeira Pinto
|
Santa Fé |
Rua Henrique Gonzaga de Souza Neto,930
|
ROTEIRO 05 URNA 05
LOCAL
|
BAIRRO
|
ENDEREÇO |
1) U.S. Cristal
|
Jd. Cristal |
Rua ILLO AntonioMozer,653 |
2) CMEI Arvore dos Sapatos
|
Borda do Campo |
Rua Paraiso,1111 |
3) Escola Municipal Terezinha Toczek |
Borda do Campo |
Rua Terezinha Toczek,86 |
4) CMEI Luiz Stocco
|
Borda do Campo |
Rua Marina Coelho,91 |
5) U.S. Martinópolis
|
Borda do campo |
Rua Vanderlei Moreno ,sn° (marginal 277) |
6) Escola Antônio Franco da Rocha
|
Borda do Campo |
Rua Canoinhas,250 |
7) Sub Prefeitura Borda do Campo
|
Borda do Campo |
Rua Deolinda R. de Jesus,5850 |
8)U.S. Borda do Campo
|
Borda do Campo |
Rua Deolinda R. de Jesus,5850 |
9) CMEI Sabia Laranjeira
|
Borda do Campo |
Rua Joana PersegonaZen,356 |
10) CMEI Cantinho do Céu
|
Borda do Campo |
Rua Joana PersegonaZen,150 (Proximo Mercado estrela)
|
11)CMEI Borda Viva |
Borda do Campo |
Rua Evelize Aparecida Rosset Mendes,200 |
12)Escola Prefeito Francisco Claudino
|
Borda do Campo |
Rua Matilde Brantil de Paula,635 |
13)Escola Prof. Maria Derroco Persegona |
Jd. Santana |
Rua Airton Senna,480 |
14)Escola Prof. Maria Leni Haluch de Bastos |
Nemari |
Rua AngeloSgarbe,333 |
15) Escola Angelina Luciano de Macedo |
Vila Bonde |
Rua Hebert de Souza,09 |
ROTEIRO 06 URNA 06
LOCAL
|
BAIRRO |
ENDEREÇO |
1)Escola Professora Genoveva Sicuro de Brito |
Santos Dumont I |
Rua Acre, 1158 |
2) Escola Antônio Nunes da rocha Rios |
Júpiter |
Rua Desembargador Ernani de Abreu,338 |
3) CMEI Júlia Palú Zen |
Júpiter |
Rua Desembargador Ernani de Abreu,368 |
4) Complexo Parque da Fonte
|
Jd. Independência |
Rua Almirante Alexandrino, 489 |
5) Escola Castro Alves
|
Jd. Independência |
Rua Professor AntonioDantas,1491 |
6) CMEI Tio João
|
Jd. Independência |
Rua Professor Antonio |
7) Escola Elvira Piloto Carrano
|
Jd. Independência |
Rua John Lenon, 2059 |
8) Escola Lurdes Bonin
|
Jd. Independência |
Rua Tereza Nester,380 |
9) UPA Afonso Pena
|
Rua Francisca de Souza Cortes,460 |
|
10) Escola Alexandre Leon de Carvalho Bordes |
Jd. Primavera |
Rua das Palmas, 1019 |
11) CMEI Primavera
|
Jd. Primavera |
Rua dos Jasmins, 1018 |
12) CMEI Trilha das Araucarias
|
Jd. Primavera |
Rua Octavio Cim, 1291 |
13) CMEI Mari Silva |
Vila Iná |
Rua Godofredo Machado, 131 |
14) Escola Narcisio Mendes |
Vila Iná |
Rua Adir Pedroso,260
|
15)CRAS AlcidioZaniolo
|
Vila Iná |
Rua Adir Pedroso,1424 |
16)CMEI Professora Ivone NesterRavaglio |
Vila Iná |
Rua Marechal Hermes,1451 |
ROTEIRO 07 URNA 07
LOCAL
|
BAIRRO |
ENDEREÇO |
1) U.S. Nestor Cruz Santos
|
Afonso Pena |
Rua AntonioBiancheti, sn° |
2) Centro de Esporte e Lazer Max Rosenmann
|
Afonso Pena |
Av. Rui Barbosa, 4997 |
3)Escola Olívia Nogueira
|
Jd. Aviação |
Rua Cruzeiro do Sul, 653 |
4) CMEI Doce Aconchego
|
Jd. Aviação |
Rua Prudentópolis, 175 |
5)Escola Ananias AntonioMauad
|
Apolo |
Rua dos Cardeais,475 |
6) CMEI Santa Maria de Los Angeles
|
Rio Pequeno |
Rua Valfrido Costa, 119 |
7) Escola Professora Cleonice Braga Fonseca |
Jurema |
Rua Alexandre Ronkoski, 200 |
8) CMEI Irene Ayres Machado
|
Jurema |
Rua Miguel Haluch ,85 |
9) CRAS Miguel Haluch
|
Riacho Doce |
Rua Onofre Holtman, 200 |
10)Escola Almir Ferraz |
Riacho Doce |
Rua Professora Ursolina Oliveira Camargo , 21 |
11)CMEI Ao Alvorecer |
Riacho Doce |
Rua Deputado Moro Redeschi,21 |
12)U.S. Riacho Doce
|
Riacho Doce |
Eliud Alves Pereira,270 |
13) Escola Anibal Ribeiro Leal |
Quissisana |
Rua Francisco Dirceu Chiurato, 510
|
14) CMEI Baú de Fantasias |
Quissisana |
Rua Eliza Simeon Meretika,75 |
15) U.S. Quississana |
Quissisana |
Rua Carlos Eduardo Nichelli, 26 |
ROTEIRO 08 URNA 08
LOCAL |
BAIRRO |
ENDEREÇO
|
1) Escola Emilio de Menezes
|
São Francisco |
Rua Henrique Bortolan,359 |
2) Unidade de Vigilância e Zoonoses
|
São Francisco |
Rua José Nogueira, 406 |
3) Escola Julia Wanderlei
|
Barro Preto |
Rua Antonio Moleta Filho |
4) CMEI João de Barro Preto
|
Barro Preto |
Rua Antonio Moleta Filho,2078 |
5) Complexo CAIC (U.S. Escola e CMEI)
|
Costeira |
Rua Dr. Murici |
6) CMEI Ipê Amarelo
|
Bairro Parque São José |
Rua Heitor Moro,229 (próximo Jacomar) |
7) Escola Irmã Dulce
|
Vila Suiça |
Rua Angelina M. Senegaglia, 169 |
8) Escola Ana Maria moro Dissenha
|
Ouro Fino |
Rua Planalto,354 |
9) CMEI Sossego da Mamãe
|
Jd. Cruzeiro |
Rua Laura Lopes Latufe,450 |
10) U.S. Xingú
|
Jd. Cruzeiro |
Rua IlhioGasparelo, 881 |
11) Escola Celestina S. Fogiatto
|
Jd. Cruzeiro |
Rua Maria PasqualimVacari, 56 |
12) CMEI Quero-Quero Aprender
|
Jd. Cruzeiro |
Rua Rubens Huergo, 250 |
13) Olavo Bilac
|
Jd. Cruzeiro |
Rua Guaraqueçaba, 104(prox. churras 2000) |
14)Escola Martin Afonso de Souza
|
Vila Margarida |
Rua WenseslauMarek,203 |
15) CMEI Vovó Rosária
|
Jardim Aeroporto |
Rua Guaporé, 156 |
ROTEIRO 09 URNA 09
NOME DO LOCAL
|
BAIRRO |
ENDEREÇO |
1)Escola Padre Pedro Fuss
|
Vila Palmira |
Rua Paulo Scherner,30 |
2)Escola Santa Rita
|
Cidade Jardim |
Rua Dr. Quinzito de Quadros Souza, 4844 |
3)Escola Maria RobertinaSchaffer Trevisan
|
Cidade Jardim |
Rua Santa rita, 964 |
4) CMEI Papa João Paulo II
|
Cidade Jardim |
Rua TarcílioZoelner, 415 |
5) CRAS da Cidade Jardim
|
Cidade Jardim |
Rua TarcílioZoelner, (anexo a Unidade de Saude) |
6)CMEI Maria ScanhussoVidolim
|
São Domingos |
Rua Pernambuco,230 |
7)CRAS Francisco Quirino
|
São Domingos |
Rua Goiá,226 |
8) Escola ernestina Macedo de Souza Cortes
|
Aristocrata |
Rua André Zen, 122 |
9) Escola Mario Flores
|
Aristocrata |
Rua Cel. Luiz Victorino Ordine, 401 |
10) Escola Modesto Zaniolo
|
Vila Zaniolo |
Rua Casemiro Gapski, 26 |
11)CMEI Nair Mafalda
|
Vila Zaniolo |
Rua Sebastião Fogiatto, 21 |
12)Escola José de Anchieta |
Colônia Rio Grande |
Rua Iapó,360 |
13)CMEI Santo Antonio
|
Colônia Rio Grande |
Rua Monteiro Lobato,90 |
14) SAMU
|
Colônia Rio Grande |
Rua ÉtoreMArenda, 268 |
15) Centro de Especialidades Medicas
|
Colônia Rio Grande |
Rua Brig. Arthur Carlos Peralta, 137 |
16) CMEI Flor de Lis
|
Jd. Suzuki |
Rua Inezilda Rezende Ribeiro,513 |
17) Escola LeonildaRavaglio Trevisan
|
Jd. Itália |
Rua Quirino Zagonel, 1260 |
18) CMEI Comecinho de Vida
|
Jd. Itália |
Rua Quirino Zagonel, 1260 |
19) U.S. Moradias Trevisan
|
Jd. Itália |
Rua Luis Orides da Rocha, 26 |
20)CRAS José Zen
|
Jd. Itália |
Rua Rodolfo Scherner,323(anexo a escola) |
21) Escola Pedro Constantino
|
Braga |
Rua José Ivahi de Camargo,261 |
22) Escola Pedro Moro Redeschi
|
Pedro Moro |
Rua Joinvile,2678 |
23)SEMAS
|
Pedro Moro |
Rua Joinvile,2109 |
24)CMEI Cantinho Feliz
|
Silveira da Motta |
Rua Paulino Siqueira Cortes,1979 |
25)CMEI Meu Tesouro
|
Centro |
Rua Manoel Ribeiro de Campos, 725 |
26)U.S. Central
|
Centro |
Rua Izabel a Redentora, 1629 |
URNAS FIXAS
URNA 10
|
||
NOME DO LOCAL
|
BAIRRO |
ENDEREÇO |
PREFEITURA MUNICIPAL DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS (AO LADO DA CANTINA DO TONI)
|
Centro |
Rua Passos de Oliveira, 1101, Centro, São José dos Pinhais, PR. |
URNA 11
|
||
NOME DO LOCAL
|
BAIRRO |
ENDEREÇO |
HOSPITAL SÃO JOSÉ
|
Centro |
Rua Paulino Siqueira Cortes, 2304, Centro, São José dos Pinhais, PR.
|
URNA 12
|
||
NOME DO LOCAL
|
BAIRRO |
ENDEREÇO |
SECRETARIA DE OBRAS
|
Colônia Rio Grande |
Rua Francisco Dal Negro, 3000, Colônia Rio Grande, São José dos Pinhais, PR.
|